Жидкие гвозди

Ведущий производитель клеящих составов для строительных и монтажных работ предлагает клеи и герметики для всех типов работ, начиная от склеивания мелких изделий и приклеивания легких декоративных элементов и заканчивая монтажом несущих конструкций и облицовочных материалов. Опытные строители знают, что от правильно подобранного высококачественного клея во многом зависит качество проведенной работы и срок эксплуатации всего здания или проведенного ремонта.


Клеящие составы "жидкие гвозди" пользуются большой популярностью, так как благодаря им мастера получили возможность значительно упростить и ускорить процесс выполнения целого ряда работ. Эти клеи используются для монтажа отделочных материалов внутри и снаружи помещения, для вертикального приклеивания, для склеивания несущих конструкций и др. Главная особенность составов "жидкие гвозди" - быстрое схватывание и суперсильная фиксация, ими можно приклеивать изделия практически любого веса, изготовленные из различных материалов - от кафеля и потолочных плиток из пенополистирола до плит из натурального камня и керамогранита.


Свое название клеящие составы "жидкие гвозди" получили благодаря особенности их использования - такие клеи наносятся на поверхность точечно в нескольких местах, быстро схватываются и обеспечивают надежную фиксацию на долгие годы. По сравнению с настоящими гвоздями, клей имеет массу преимуществ - монтаж отделочных материалов происходит без механического воздействия на их структуру, что позволяет сохранить целостность и первоначальный визуальный вид изделия.


Клеящие составы "жидкие гвозди" производятся на основе полимеров силана, полиуретана и акрила. Акрилатные клеи используются для проведения работ внутри помещения, а полиуретановые и гибридные считаются универсальными и могут быть использованы как для внутренних, так и для наружных работ.


Все "жидкие гвозди" обладают хорошей адгезией к широкому спектру строительных материалов - металлам, дереву, пвх, плитке из керамики, керамогранита, полимеров, природного камня, ими можно приклеивать отделочные материалы на минеральные основания. Стойкость этих клеящих составов к влаге, перепадам температур, ультрафиолету, атмосферным и механическим воздействиям обеспечит надежную фиксацию на долгие годы.