Герметик для дерева

Герметик для дерева

Сейчас сложно представить хотя бы одно здание, при строительстве или отделке которого не использовалось бы дерево. Этот природный экологически чистый материал применяется на всех стадиях строительства, начиная от возведения каркаса строения и заканчивая внутренней и наружной отделкой. Прочность, долговечность и прекрасные тепло- и звукоизоляционные свойства дерева делают его практически незаменимым материалом, а богатый и изысканный внешний вид деревянных элементов декора объясняют популярность дерева как основного материала для отделки внутри помещений.


Деревянные полы, окна, двери, панели, плинтуса, элементы декоративной отделки стен и потолков - это далеко не полный перечень того, что можно увидеть в многих жилых домах и офисах. Но для того, чтобы создать действительно красивый и вместе с тем, многофункциональный интерьер, одного высококачественного строительного и столярного леса недостаточно, ведь для монтажа деревянных элементов необходимы и другие вспомогательные стройматериалы. Герметик для дерева - материал, разработанный специально для приклеивания, склеивания деревянных изделий и уплотнения стыков и швов между деревом и другими материалами.


Герметики для дерева производятся на основе каучука (силикона), акрила или полимеров силана. Акрилатные материалы применяются исключительно для внутренних работ - уплотнении швов между панелями, оконными и дверными рамами и т.д. Эти герметики выпускаются во многих цветах, просто наносятся, не имеют запаха, обеспечивают надежное уплотнение стыков на долгие годы.


Однако акриловые герметики, за исключением составов "жидкие гвозди", не предназначены для уплотнения стыков, подвергающихся динамическим нагрузкам- для этой цели лучше использовать гибридные герметики для дерева на основе полимеров силана. Силиконовые и полимерные составы можно применять для уплотнения швов и снаружи, и внутри помещений - они эластичны и устойчивы к практически любым воздействиям внешней среды.


Для уплотнения швов в саунах, бассейнах и банях, отделанных деревом, используются специальные водостойкие герметики, которые не меняют своих свойств при постоянном воздействии влаги и пара, а также обладают высокой термостойкостью. Все высококачественные герметики для дерева надежно защищают стыки от грязи, влаги и преждевременного разрушения структуры материала и способны выполнять свои функции долгие годы.